Смоленская «королева» открыла зимний сезон.

14.12.2020

Отсчёт текущего зимнего сезона начался с последней  декады ноября ,когда, уже по сложившейся традиции, прошли соревнования по бегу памяти преподавателей кафедры лёгкой атлетики  СГАФКСТ. Следом вступили в борьбу прыгуны. 2-3 декабря  ,на базе СШОР Ф.Т.Михеенко ,состоялся популярный межрегиональный турнир, посвящённый Герою Советского Союза В.Куриленко. Третьими ,по счёту, официальными стартами нынешней зимы стали чемпионат Смоленской области и первенства среди юношей и юниоров по лёгкой атлетике.11-12 декабря, в специализированном манеже СГАФКСТ, на главном региональном форуме выступили  воспитанники спортивных школ областного центра и таких самых активных районных городов как: Ярцево, Рославль, Ельня. Вязьма. Гостей из других областей, даже близлежащих , по понятным причинам пригласить в этот раз не смогли. Во всех. без исключения ,вышеперечисленных стартах активно участвовали спортсмены школы олимпийского резерва «Юность России». Отметим наших легкоатлетов, особо  отличившихся в разных видах взрослой. молодёжной и юниорской программ. В числе обладателей медалей и дипломов оказались: атлеты Комаровы – Александр(барьеры,длина.высота), Вилена и Владлена(высота), Женчевский Дмитрий(спринт), Стецкая Александра(спринт,эстафета),Горшков Кирилл(длинный спринт).Всего в шаге от подиума,  на скоротечной 60 метровой дистанции ,оказался юниор Майоров Максим ,до «бронзы» ему не хватило трёх сотых долей секунды. Стоит также добавить ,что первые четверо легкоатлетов были награждены Главным управлением спорта Смоленской области, как лучшие в своих дисциплинах по итогам 2020 года.