Региональный проект «Спорт-норма жизни»

01.09.2020

В рамках реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни», входящего в состав национального проекта «Демография», СОГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Юность России» получит современное спортивное оборудование по базовым видам спорта в Смоленской области, культивирующимся в спортивной школе (легкая атлетика, биатлон, лыжные гонки, футбол).

Согласно торгам, проведенным Главным управлением спорта Смоленской области, а также спортивной школой, в учреждение начались поставки спортивного оборудования: скамейки гимнастические, лыжи, лыжероллеры, крепления для лыж, лыжные палки, мази лыжные, парафины, столы, станки для подготовки лыж, спортивные велосипеды, пневматические винтовки, стрелковые компьютерные тренажеры, футбольные мячи, ворота, стойки для обводки, флаги для разметки футбольного поля, легкоатлетические копья, диски, ядра, молоты, стартовые колодки.

Реализация в нашем регионе этого национального проекта, а также внимание, которое руководство области уделяет развитию массового и детского спорта, станет для спортивной школы отправной точкой для повышения уровня подготовки спортсменов как к региональным, так и к всероссийским соревнованиям.