Региональный фестиваль по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса (ГТО)

29.11.2023

21 и 22 ноября 2023 года в Смоленске на базах спортивных сооружений Дворца спорта «Юбилейный» и ФГБОУ ВО «СГУС» (Легкоатлетический манеж) прошел региональный фестиваль по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса (ГТО) в зачет Спартакиады учащихся образовательных организаций Смоленской области 2023 года (V и VI ступени) (далее – спортивное мероприятие).

В спортивном мероприятии приняли участие 20 команд муниципальных образований Смоленской области из них 6 городов Смоленской области (Сафоново, Смоленск, Гагарин, Вязьма, Ярцево, Рославль) и 14 районов Смоленской области (Краснинский р-он, Монастырщинский р-он, Руднянский р-он, Демидовский р-он, Ершичский р-н, Духовщинский р-он, Починковский р-он, Велижский р-он, Смоленский р-он, Новодугинский р-он, Хиславичский р-он, Дорогобужский р-он, Кардымовский р-он, Угранский р-он).

Всего за два дня проведения спортивного мероприятия приняли участие 164 участника, из них 160 в составе команд от муниципальных образований и 4 участника за личный результат. Участники выполняли следующие нормативы испытаний (тестов) по V и VI ступени (возрастные группа от 14 до 15 лет и от 16 до 17 лет): Бег 60 м (с), Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (кол-во раз), Наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье (от уровня скамьи см), Прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см), Плавание на 50 м. (мин, с.).

По итогам Фестиваля среди городов Смоленской области команды заняли следующие места по сумме очков:

1          г. Смоленск     2652

2          г. Вязьма         2568

3          г. Ярцево         2499

среди районов Смоленской области команды заняли следующие места по сумме очков:

1           Краснинский р-он      2472

2           Монастырщинский р-он        2386