Региональной фестиваль по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса (ГТО)

16.03.2023

13 и 14 марта 2023 года в Смоленске прошел региональной фестиваль по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса (ГТО) в зачет Спартакиады учащихся образовательных организаций Смоленской области 2023 года (III и IV ступени).

В спортивном мероприятии приняли участие 17 команды муниципальных образований Смоленской области из них 5 городов Смоленской области (Смоленск, Гагарин, Вязьма, Ярцево, Рославль) и 12 районов Смоленской области (Краснинский, Руднянский, Духовщинский, Починковский, Демидовский, Дорогобужский, Велижский, Ершичский, Кардымовский, Монастырщинский, Новодугинский, Угранский).

Выполнение нормативов проходило на базе спортивных сооружений Дворца спорта «Юбилейный». Всего за два дня проведения спортивного мероприятия приняли участие 136 участников. Участники выполняли следующие нормативы испытаний (тестов) по 3 и 4 ступени (возрастные группа от 11 до 12 лет и от 13 до 15 лет): Бег на 30 м (с), Челночный бег 3х10 м (с.), Сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу (кол-во раз), Наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье (от уровня скамьи – см.), Прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см.), Поднимание туловища из положения лёжа на спине (кол-во раз за 1 мин.), Плавание на 50 м. (мин, с.), Стрельба из положения сидя с опорой локтей о стол и с упора для винтовки, дистанция 10 м. (очки): из пневматической винтовки с открытым прицелом.