Размер шрифта:

Интервал между буквами (Кернинг):

Изображения:

Цветовая схема:

Программа «Плавание для всех»

24.09.2020

Смоленская область включилась в реализацию федерального проекта «Спорт-норма жизни» путем участия в проекте «Распространение лучших практик по обучению детей плаванию и навыкам активного и здорового образа жизни в целях реализации Межведомственной программы «Плавание для всех». Данный проект направлен на апробацию типовых моделей реализации разрабатываемых региональных программ, а также для увеличения численности населения, систематически занимающихся физкультурой и спортом. Региональным оператором в Смоленской области является Смоленское областное государственное бюджетное учреждение «Спортивная школа олимпийского резерва «Юность России». Координатор проекта – Общероссийская общественная организация Российское физкультурно-спортивное общество «Спартак». Для обучения базовым навыкам плавания в рамках проекта отобрана экспериментальная группа детей в возрасте от 7 до 10 лет, не умеющих плавать. Под руководством тренера, в течении месяца, с детьми будут проведены 12 обучающих занятий конечной целью которых должно стать умение уверенно держаться на воде и самостоятельное преодоление определенной дистанции.