Молодежная премия «Будущее Смоленщины»

16.02.2021

В областном центре состоялась торжественная церемония награждения победителей ежегодной региональной молодежной премии «Будущее Смоленщины», которая проводится при поддержке Администрации области с целью выявления и поощрения талантливой молодежи.

Для участия в конкурсе поступило 94 заявки по 9 номинациям: «За успехи в области науки и образования», «За успехи в области культуры и искусства», «За успехи в области бизнеса и управления», «За успехи в области журналистики», «За успехи в области общественной деятельности», «За успехи в области гражданско-патриотического воспитания», «За успехи в области разработки и реализации инновационных проектов молодежных и детских общественных объединений», «За успехи в области добровольчества», «За успехи в области спорта». Претендентам было необходимо предоставить характеристику и общую оценку имеющихся достижений, результаты разработок и реализации инновационных проектов. Кроме того, жюри принимало во внимание участие кандидатов в муниципальных, региональных, всероссийских и международных конкурсах, фестивалях или соревнованиях за прошедший год, подтвержденное дипломами, наградными листами и грамотами.

По итогам конкурса победителем в номинации «За успехи в области спорта» стала Зенова Анастасия Александровна, спортсменка СШОР «Юность России», студентка 2 курса Смоленского государственного училища (техникум олимпийского резерва). В связи с подготовкой спортсменки к первенству мира по биатлону заслуженную награду из рук и.о. заместителя Губернатора Смоленской области Смашнева Руслана Владимировича получил директор СШОР «Юность России» Купреев Олег Александрович.