Размер шрифта:

Интервал между буквами (Кернинг):

Изображения:

Цветовая схема:

Фестиваль по выполнению нормативов ВФСК (ГТО)

03.12.2019

Региональный центр тестирования ГТО "Юность России" и Главное управление спорта Смоленской области с 27 по 28 ноября 2019 года в городе Смоленске на базе спортивных сооружений ФГБОУ ВО «СГАФКСТ» провели Фестиваль по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса (ГТО) среди студентов Вузов г. Смоленска, участниками которого стали 58 учащихся из 5 вузов г. Смоленска (Смоленский филиал ВЗФЭИ; Смоленский государственный медицинский университет; Смоленский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова; Смоленский институт экономики; ФГБОУ «Смоленская государственная сельскохозяйственная академия»)

В спортивную программу вошли следующие испытания ГТО: бег 100 м, 2000 м (женщины) и 3000 м (мужчины), подтягивание из виса на высокой перекладине (мужчины) и низкой перекладины (женщины), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, плавание 50 м, челночный бег 3х10 м (сек.), метание спортивного снаряда 700 грамм (500 грамм).

Соревнования прошли в личных и командных зачётах.

Титул самого спортивного вуза завоевала сборная Смоленского государственного медицинского университета (4485 баллов). Второе место заняли представители ФГБОУ «Смоленской государственной сельскохозяйственной академии» (4284 балла). Третьими стали студенты Смоленского института экономики (3209 баллов).

Фестиваль по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса (ГТО) среди студентов вузов г. Смоленска проводится в целях популяризации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», укрепления здоровья студентов образовательных организаций высшего образования, повышения их мотивации к регулярным занятиям физической культурой, спортом и ведению здорового образа жизни.